Banner 3

Ergebnisse Kreismeisterschaftsschießen 2019

am 02.03. und 03.03.2019 in Brockhagen

Einzel-, Mannschafts- und Königswertung

 

Ergebnisliste Einzel

 

Luftgewehr Auflage

Schüler I J
1. Sander Thorben Brockhagen-S 189 Ringe
2. Prelle Philipp Brockhagen-S 178 Ringe

 

Schüler 1 M
1. Noltenhans Pia Brockhagen-S 196 Ringe

 

Schüler II J
1. Wagemann  Eric Brockhagen-S 189 Ringe
2. Pohlmann Paul-Kevin Brockhagen-S 185  Ringe

 

Schüler II M
1. Schreiber Jana Brockhagen-S 199 Ringe
2. Philippi Alina Brockhagen-S 196 Ringe
3. Opitz Jule Hörste 188 Ringe

 

Jungschützen J     
1. Gielke Jan-Luca Brockhagen-S 297 Ringe
2. Wagemann Louis Brockhagen-S 196 Ringe
3. Müller  Marlon Brockhagen-S 193 Ringe
4. Feldmann Yannik Brockhagen-S 291 Ringe
5. Pohlmann Dennis Brockhagen-S 286 Ringe
6. Opitz Jonas Hörste 268 Ringe
7. George Alexander Brockhagen-S 260 Ringe

 

Jungschützen M     
1. Wienke Betty Brockhagen-S 289 Ringe
2. Wienke  Elly Brockhagen-S 286 Ringe
3. Schmidt Julia Brockhagen-S 277 Ringe

 

Junioren J     
1. Burstädt Fabian Hörste 282 Ringe
2. Jessen Nico Hörste 275 Ringe

 

Damen     
1. Niederschabbehard Nina Brockhagen-S 300 Ringe
2. Gerdkamp Vanessa Brockhagen-S 298 Ringe
3. Gerdkamp Denise Brockhagen-S 287 Ringe
4.  Pilger Anita Peckeloh 285 Ringe
5. Galinski Marina Peckeloh 281 Ringe

 

Damen-Alt      
1. Schreiber Tanja-Daniela Brockhagen-S 300 Ringe Teiler 317,7
2. Pohlmann Iris Brockhagen-S 300 Ringe Teiler 314,8
3. Hensgens Anja Brockhagen-S 295 Ringe  
4. Feldmann Manuela Brockhagen-S 293 Ringe  

 

Damen Senioren     
1. Fritsche  Susanne Hörste 296 Ringe
2. Orthen Elke Brockhagen-S 292 Ringe
3. Große-Johannböke Gabriele Hörste 278 Ringe
4. Wiltmann Petra Peckeloh 259 Ringe

 

Damen Senioren I      
1. Galinski Monika Peckeloh 280 Ringe Teiler 295,9
2. Böhler Kornelia Hörste 280 Ringe Teiler 293,1

 

Damen Senioren sitzend     
1. Fritsche Susanne Hörste 295 Ringe
2. Große-Johannböke Gabriele Hörste 278 Ringe

 

Damen Senioren I sitzend     
1. Böhler Kornelia Hörste 263 Ringe

 

Damen Senioren II sitzend     
1. Overbeck Helga Hörste 277 Ringe

 

Schützen      
1. Brockmeier Jens Brockhagen-S 297 Ringe Teiler 312,2/114,4
2. Noltenhans Sven Brockhagen-S 297 Ringe Teiler 312,2/113,3
3. Fritsche Simon Hörste 287 Ringe Teiler 301,7
4. Deuse Stephan Brockhagen-S 287  Ringe Teiler 301,6
5. Prelle Dominik Brockhagen-S 282 Ringe  
6. Pilger Stephan Peckeloh 278 Ringe  

 

Altersschützen      
1. Niederschabbehard  Olaf Brockhagen-S 299 Ringe  
2. Feldmann Silvio Brockhagen-S 297 Ringe Teiler 313,2
3. Wagemann Uwe Brockhagen-S 297 Ringe Teiler 312,0
4, Scherer René Peckeloh 293 Ringe  
5. Hensgens Uwe Brockhagen-S 292 Ringe  

 

Senioren
1. Welpmann Joachim Brockhagen-S 294 Ringe  
2. Landwehr Klaus Brockhagen-S 293 Ringe  
3. Scherer Jörg Peckeloh 291 Ringe Teiler 304,2
4. Hartmann Rolf Brockhagen-S 291 Ringe Teiler 303,9

 

Senioren I
1. Deuse Gerhard Brockhagen-S 294 Ringe
2. Grote Detlef Brockhagen-S 283 Ringe
3. Wiltmann Rolf Peckeloh 280 Ringe

 

Senioren II
1. Stromberg Horst Brockhagen-S 299 Ringe
2. Akef Mohamed Peckeloh 270 Ringe

 

Senioren sitzend
1. Wegmann Uwe Hörste 261 Ringe

 

Senioren I sitzend
1.  Gras Franz Hörste 266 Ringe

 

Senioren II sitzend
1. Klack Manfred Hörste 279 Ringe

 

Behinderte II
1.  Aschentrup Brigitte Brockhagen-S 286 Ringe

 

 

Luftpistole

 

Schützen
1. Pilger Stephan Peckeloh 256 Ringe

 

Altersschützen
1. Scherer René Peckeloh 210 Ringe

 

Senioren I
1.  Landwehr Klaus Brockhagen-S 239 Ringe

 

Senioren II
1. Stromberg Horst Brockhagen-S 245 Ringe

 

 

Sportpistole

 

Senioren II
1. Stromberg Horst Brockhagen-S 227 Ringe

 

 

Kleinkaliber

 

Damen
1. Niederschabbehard Nina Brockhagen-S 273 Ringe

 

Damen-Alt
1. Hensgens Anja Brockhagen-S 275 Ringe
2. Schreiber Tanja-Daniela Brockhagen-S 272 Ringe

 

Damen-Senioren
1. Orthen Elke Brockhagen-S 271 Ringe

 

Altersschützen
1. Niederschabbehard Olaf Brockhagen-S 283 Ringe
2. Feldmann Silvio Brockhagen-S 266 Ringe
3. Hensgens Uwe Brockhagen-S 251 Ringe

 

Senioren
1. Welpmann Joachim Brockhagen-S 281 Ringe

 

Senioren II
1. Stromberg Horst Brockhagen-S 269 Ringe

 

 

 

 

Ergebnisliste Mannschaft

 

Luftgewehr Auflage

 

Schüler I J
1. Brockhagen-S Pia Noltenhans, Thorben Sander, Philipp Prelle 563 Ringe

 

Schüler II M
1. Brockhagen-S Jana Schreiber, Alina Philippi, Paul-Kevin Pohlmann 580 Ringe

 

Jungschützen J
1. Brockhagen-S Jan-Luca Gielke, Marlon Müller, Dennis Pohlmann 876 Ringe
2. Brockhagen-S Louis Wagemann, Yannik Feldmann, Alexander George 847 Ringe

 

Jungschützen M
1. Brockhagen-S Betty Wienke, Elly Wienke, Julia Schmidt 852 Ringe

 

Junioren J
1. Hörste Fabian Burstädt, Nico Jessen, Jonas Opitz 825 Ringe

 

Damen
1. Brockhagen-S Nina Niederschabbehard, Vanessa Gerdkamp, Denise Gerdkamp 885 Ringe
2. Peckeloh Anita Pilger, Marina Galinski, Petra Wiltmann 825 Ringe

 

Damen Alt
1. Brockhagen-S Iris Pohlmann, Tanja-Daniela Schreiber, Anja Hensgens 895 Ringe

 

Damen Senioren
1. Hörste Susanne Fritsche, Kornelia Böhler, Gabriele Große-Johannböke 854 Ringe

 

Damen Senioren sitzend
1. Hörste Susanne Fritsche, Kornelia Böhler, Gabriele Große-Johannböke 836 Ringe

 

Schützen
1. Brockhagen-S Jens Brockmeier, Sven Noltenhans, Stephan Deuse 881 Ringe
2. Peckeloh Renè Scherer, Jörg Scherer, Stephan Pilger 862 Ringe

 

Altersschützen
1.  Brockhagen-S Olaf Niederschabbehard, Uwe Wagemann, Uwe Hensgens 888 Ringe

 

Senioren
1. Brockhagen-S Joachim Welpmann, Klaus Landwehr, Rolf Hartmann 878 Ringe

 

Senioren I
1. Brockhagen-S Horst Stromberg, Gerhard Deuse, Detlef Grote 876 Ringe

 

Senioren sitzend
1. Hörste Manfred Klack, Franz Gras, Uwe Wegmann 806 Ringe

 

 

Kleinkaliber

 

Damen
1. Brockhagen-S Anja Hensgens, Nina Niederschabbehard, Tanja-Daniela Schreiber 820 Ringe

 

Altersschützen
1. Brockhagen-S Olaf Niederschabbehard, Silvio Feldmann, Uwe Hensgens 800 Ringe

 

 

 

 

 

Königspokal 

 

 

Schüler - Königspokal
1. Schreiber Jana Brockhagen-S 80 Ringe  
2. Noltenhans Pia Brockhagen-S 79 Ringe  
3. Philippi Alina Brockhagen-S 78 Ringe  
4. Sander Thorben Brockhagen-S 75 Ringe 9,10
5. Wagemann Eric Brockhagen-S 75 Ringe 10,9
6. Pohlmann Paul Brockhagen-S 74 Ringe 9,10
7. Opitz Jule Hörste 74 Ringe 9,9
8. Prelle Philipp Brockhagen-S 71 Ringe  

 

Jungschützen-Königspokal
1. Gielke Jan-Luca Brockhagen-S 297 Ringe
2. Wagemann Louis Brockhagen-S 296 Ringe
3. Müller Marlon Brockhagen-S 293 Ringe
4.  Feldmann Yannik Brockhagen-S 291 Ringe
5. Wienke Betty Brockhagen-S 289 Ringe
6. Wienke Elly Brockhagen-S 286 Ringe
7. Pohlmann  Dennis Brockhagen-S 286 Ringe
8.  Schmidt Julia Brockhagen-S 277 Ringe
9. Opitz Jonas Hörste 268 Ringe
10. George Alexander Brockhagen-S 260 Ringe

 

Junioren - Königspokal
1. Burstädt Fabian Hörste  282 Ringe
2. Jessen Nico Hörste 275 Ringe

 

 

 

 

Kreisschützenkönig 2019

 

        Zehntel Teiler
1. Fritsche Susanne Hörste 10,8 27
2. Hensgens Uwe Brockhagen-S 10,8 30
3. Pohlmann Iris Brockhagen-S 10,8 31
4. Orthen Elke Brockhagen-S 10,7 61
5. Niederschabbehard Olaf Brockhagen-S 10,7 73
6. Schreiber Tanja-Daniela Brockhagen-S 10,7 74
7. Hensgens Anja Brockhagen-S 10,7 75
8. Stromberg Horst Brockhagen-S 10,6 91
9. Niederschabbehard Nina Brockhagen-S 10,6 98
10. Klack Manfred Hörste 10,4  
11. Deuse Gerhard Brockhagen 10,3 167
12. Hartmann Rolf Brockhagen 10,3 172
13. Akef Mohamed Peckeloh 10,2 189
14. Wagemann Uwe Brockhagen 10,2 200
15. Noltenhans Sven Brockhagen 10,1 213
16. Gerdkamp Vanessa Brockhagen 10,1 220
17. Galinski Marina Peckeloh 10,1 223
18. Gerdkamp Denise Brockhagen 10  
19. Böhler Körnelia Hörste 9,9 251
20. Brockmeier Jens Brockhagen 9,9 268
21. Scherer Jörg Peckeloh 9,9 269
22. Pilger Anita Peckeloh 9,9 273
23. Wiltmann Rolf Peckeloh 9,8 288
24. Welpmann Joachim Brockhagen 9,8 298
25. Aschentrup Brigitte Brockhagen 9,7  
26. Feldmann Manuela Brockhagen 9,6 338
27. Landwehr Klaus Brockhagen 9,6 347
28. Pilger Stephan Peckeloh 9,6 349
29. Feldmann Silvio Brockhagen 9,5 351
  Scherer René Peckeloh 9,5 351
31. Deuse Stephan Brockhagen 9,5

357

32. Wegmann Uwe Hörste 9,4  
33. Galinski Monika Peckeloh 9  
34. Große-Johannböke Gabriele Hörste 8,7  
35. Prelle Dominik Brockhagen 8,6  
36. Wiltmann Petra Peckeloh 8,5